Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАЧАЛО ИГРЫ » СПРАВОЧНЫЙ ОТДЕЛ » ПЛАНЕТЫ ГАЛАКТИК "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ" И "ПЕГАС"
ПЛАНЕТЫ ГАЛАКТИК "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ" И "ПЕГАС"
ДревнийДата: Среда, 17.06.2015, 14:32 | Сообщение # 1
Мастер Игры
Группа: АРМИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Планеты Звёздных врат

Некоторые критики указывают на тот невероятный факт, что 90 % планет, показанных в фильме и сериалах, пригодны для проживания людей и, в конечном итоге, очень похожи на Землю. Этот факт не совсем «невероятный»: «Звёздные врата» не были размещены случайным образом — выбирались планеты, подобные Земле. «Звёздные врата» преимущественно использовались Гоа’улдами для транспортировки людей в качестве рабов с Земли на другие планеты — это одна из причин того, что большинство планет населены людьми. Также было заявлено, что тысячи лет назад Гоа’улды терраформировали множество новых планет, чтобы сделать их более пригодными для жизни своих человеческих рабов. Но как это уже стало традицией для сериала первоначальное предположение оказалось не верным. Звёздные врата были созданы Древними, как и произведено терраформирование планет. К тому же как это не однократно показывалось в сериале если после запуска зондов находились неприемлемые условия для людей и рядом с вратами (на расстоянии полета беспилотника или движения зонда если полет не возможен) не находилось высокоразвитой цивилизации то эти планеты просто не исследовались. Упоминание о таких планетах довольно часто встречается в сериале. При этом поскольку команда не посылается то и планета не показывается.

Некоторые из перечисленных планет были взяты из картуша на Абидосе. Первоначально считалось, что Абидос была единственной планетой, которая могла быть набрана с Земли. Однако после посещения картуша, в SGC смогли сделать правильные расчеты компенсации звездного дрейфа.

Список планет разделенный на галактики, в которых найдены планеты (путешествия ограниченны в пределах одной галактики — Млечный путь в SG-1 и Пегас в Атлантисе). Также, где это возможно, показаны адреса «Звёздных врат» и обозначение планет в терминах SGC.

Почти все доступные из SGC планеты имеют обозначения в формате Рхх-ххх (Мхх-ххх используется для лун). Здесь «х» заменяется буквой или цифрой. Согласно Саманте Картер — «В основе обозначения бинарный код, используемый в компьютерной экстраполяции. А его запомнить гораздо проще…». Однако доктор Джексон и лейтенант Форд, не согласные с этим утверждением о простоте, безуспешно предлагали более удобный для запоминания классификатор. Также, если известно местное название планеты, то оно часто используется вместо обозначения. Согласно изображению сети Звёздных врат из серии 2.15 Пятая Раса где вся система представленна в виде сферы с центром на вратах SGC становиться понятно что первая цифра обозначает номер луча на плокостной проекции этой сферы в плоскости или орбит солнечной системы (что более вероятно) или галактики (что менее вероятно), а вторая координаты по вертикали. Вероятнее всего угловые.

Набирая адрес Врат, важно чтобы седьмой шеврон быть закодированным как отправная точка (главным образом в пределах Млечного пути). Есть случаи, когда требуется восемь шевронов для набора отдаленных галактик — например, Ида (родной мир Азгарда) или Пегас (местоположение Атлантиса). На «Звёздных Вратах» существует девятый шеврон. Согласно сериалу "Звёздные врата: Вселенная", девятый шеврон используется для связи с беспилотным кораблём древних "Судьба".


Планеты Млечного пуи

Абидос P8X-873 Планета, некогда подчиненная Ра. Вторая планета, которую через Врата посетили современные люди(первая была посещена во время случайного запуска) — это была освободительная компания команды Джека О’Нилла. Абидос — родной дом Скаары и Ша’ре. Планета разрушена Анубисом в конце шестого сезона.

Аларис Планета замечена в эпизоде «Окно возможностей», где Джек и Тил'к играют в гольф через «Звёздные Врата».

Альтаир P3X-989 Родной мир Харлана. Виден в серии «Оловянный человек» и упомянут в серии «Двойная опасность».

База Альфа P3X-984 (первая),

P4X-650 (третья) (первая), (третья) Обозначение раннее необитаемого мира (теперь военной базы) установленной на случай экстренной эвакуации Земли или другого мира под контролем Тау’ри или союзников. В альтернативной реальности называется Базой Бета. Родной мир Апофиса

Ардена Новый мир беженцев с планеты Тальтус

Аргос P3X-8596 Родной мир аргосианцев. В серии «Свеча на ветру», жители планеты Аргос старели очень быстро из-за попыток гоа’улда Пелопса ускорить эволюцию человека.

Ашен P4C-970 Родной мир расы Ашен. Адрес заблокирован в конце серии «2010», но оказался важен в серии «2001». Из-за действий SG-1, возможно оказался уничтожен чёрной дырой.

Застава Баала P3S-114

Бедрозия / Оптрика P2X-416 Родной мир бедрозийцев и оптриканцев. Заселён гоа’улдом Нефертумом.

BP6-3Q1 Планета, цивилизация которой была уничтожена гигантскими жуками-паразитами.

Камелот PX1-767 Планета где древний Мерлин изначально спрятал Святой Грааль.

Картаго P3X-1279 В серии «Кор-ай», Тил’ка судил Бырса за прошлые преступления, совершённые Тил’ком во время службы Апофису.

Кастиана / Таот Вакларуш P3X-1279 Одно из двух возможных местонахождений оружия созданного Мерлином против Орай.

Чулак Родной мир джаффа, захваченный Орай.

Киммерия P3X-974 Планета под защитой расы азгард, где живут потомки викингов.

Дакара Мир где находится сверхоружие Древних. Символ порабощения джаффа и столица новой нации свободных джаффа. Сверхоружие было уничтожено линкором Орай.

Делмак Бывший родной мир Сокара и, позже, Апофиса. Редкие кадры планеты указывают на то что этот мир индустриализирован. На языке гоа’улдов, это слово означает «кристалл», но почему так была названа планета неизвестно. У Делмака также был естественный спутник под названием Не'ту, изменённый Сокаром чтобы напоминать христианский ад.

Дар Эшкалон Планета где встретились прогрессивные свободные джаффа чтобы реформировать своё правительство.

Земля/Терра Нет () Родной мир Тау'ри и местоположение SGC. Аванпост Древних миллионы лет назад.

Эдора P5C-768 Родной мир эдоран. Эта планета регулярно проходит через пояс астероидов вызывая красивые метеоритные дожди, названные «огненным дождём» местными жителями. Эти события вызвали захоронение врат, оставляя Джека О’Нилла на планете на 100 дней в серии «Сто дней».
Родной мир энкаран Нет Нет звёздных врат Небольшая группа энкаран, чьи предки были похищены и переселены гоа’улдами были возвращены домой терраформерским кораблём гадмиров. Имеет необычайно толстый озоновый слой.

Энтак Примитивная планета, на которой Мартуф сказал находится база Ток'ра под пытками Апофиса. Позже, Апофис узнал что Сокар захватил Энтак, и на нём нет никакой базы.

Эребус Мир-каторга где пойманные джаффа-преступники строят Ха'таки.

Юронда Родной мир юрондан и селекционеров. Юрондане продолжают свой род клонированием, тогда как селекционеры размножаются половым путём. После многолетней войны между двумя сторонами, планета стала безжизненной пустыней. Юрондане, в надежде убить селекционеров, отравили атмосферу планеты и спрятались под землю. С тех пор, обе боролись за контроль планеты и гибель друг друга. После вмешательства SG-1, вполне возможно что юрондане были исстреблены.

Родной мир гадмиров P53-381 Планета предназначенная для группы энкаран спасённых SG-1. Была терраформирована в мир для серных гадмиров и их экосистемы.

Хаданте Планета-тюрьма использованная талдорами. На планете нет наборного устройства, поэтому преступникам деваться некуда. Туда были заточены SG-1.

Хак’тил Родной мир джаффа-женщин под предводительством Ишты.

Ханка P8X-987 Мир раннее принадлежащий Владыке Систем Ниррти. Всё население планеты было убито чумой когда Тау’ри были посланы туда наблюдать за чёрной дырой. Единственным выжившим человеком оказалась девочка по-имени Кассандра, у которой внутри была обнаружена бомба для уничтожения SGC. В конце концов, Кассандру удочерила доктор Фрэйзер. SG-1 вернулись на планету когда Кассандра заболела в результате генетических опытов Ниррти.

База Хатхор

Хебридан P4X-131 Родной мир хебридиан. Богатый и технологически продвинутый мир где живут хебридиане, полностью интегрированное общество людей-серракинов. Был захвачен силами Орай.

Гелиополь PB2-908 Планета где доктор Эрнест Литтлфилд прожил 50 лет. Содержит базу данных знаний Древних, азгард, фурлингов и ноксов. На данный момент на планету нельзя попасть через врата.

Планета Джасека Планета откуда Джасек (отец Валы связался с SGC чтобы предложить Тау’ри сделку взамен на убежище на Земле.

Джуна P3X-729 Планета раннее принадлежавшая Херу-уру. Освобождённая SG-1. Затем опять захваченная Хронусом и освобождена SG-1 и их роботизированными копиями.

К’Тау P39-865 Планета защищённая расой азгард, а именно азгардом Фрейром
Каллана Планета свободных джаффа, которая была впоследствии превращена приором в микро чёрную дыру для питания суперврат.

Кхеб P9C-292 Дом Древнего существа Омы Десалы. По-видимому, джаффы считают его своим раем.
Креш’та Планета где Тил’к и Бра'так попали в засаду Владык Систем.

KS7-535 Замороженная планета куда полковник Картер послала Анубиса в теле полковника Алексея Васелова.
Земли Света P3X-797 Планета часто принимающая беженцев у SGC.

Лангара P2S-4C3 Родной мир Джонаса Куинна, позже захваченный силами Орай.

Латона P2A-018 Планета где находится мощное оружие созданной древними латонянами. Страж, как его называют местные, может уничтожить всех вторгшихся гоа’улдов.

Планета линврисов PY3-948 Планета на которой была найдена группа линврисов, слабых гоа’улдов.

M4C-862 Исследовательская база на естественном спутнике газового гиганта в серии «Вундеркинд».

Мадрона Родной мир мадронян. В серии «Пробный камень», устройство управляющее климатом планеты было украдено, бросая планету в ледяной век. Возвращение устройства исправило ситуацию.

Планета Мартина B30-255 Родной мир Мартина Ллойда, чья продвинутая цивилизация была уничтожена гоа’улдами после длительной войны.

Назия P3X-382 Родной мир назиан; планета где Ток’ра Джолинар пряталась от гоа’улдов, и ей пришлось насильно взять тело Саманты Картер.

Цитадель Ниррти Планета, куда К'Тано послал джаффа-камикадзе в серии «Воин».

Родной мир ноксов P3X-774 После первой встречи с Тау’ри, ноксы закопали свои врата, но затем раскопали их после сообщения от толлан.

Оаннес P3X-866 Родной мир расы амфибий оаннов. Водная планета с небольшими вулканическими гейзерами.

База NID Внеземная база агентов NID работающих на полковника Мэйбурна, кравшая технологии других рас. Уничтожена кораблём азгардов.

Орбан Родной мир орбаниан, которые используют нанотехнологию чтобы улучшить свою способность учиться.

Пангар Родной мир пангаран. Однажды принадлежал Ра, затем захвачен Шакраном. Бывшее место заточения королевы Ток’ра Эгерии.

P1-269 Планета указанная на стекле в серии «Внутренний враг».

P2A-347 Планета на которую упал эвакуационный корабль в серии «Ковчег».

P2A-870 Мир в который прыгнула червоточина после отсоединения от планеты вблизи чёрной дыры (P3W-451).

P2X-338 Планета где гоа’улд Мардук спрятал Глаз Тиамата.

P2X-555 Изначальная цель путешествия SG-1 в серии «1969».

P3X-888 Родной мир гоа’улдов и унасов. Заброшен.

Планеты Галактики Пегас

Атос Родной мир атозианцов и Тэйлы Эммаган.Первая планета, посещенная экспедицией Атлантиды.

M7G-677 Планета, населённая преимущественно детьми. Защищена полем древних, выводящим из строя любую электронику.

M35-117 Сюда прибыла Атлантида после взлёта с Лантеи.

Cатеда Родная планета Ронона Декса.

Планеты Галактики Ида

Отала Планета Азгарда, куда попадает О'Нилл в эпизоде 2х15 "Пятая раса" в поисках помощи после того, как он заглянул в устройство, хранящее знания Древних.

Халла Планета Азгарда, предназначенная в качестве тюрьмы для Репликаторов. Разрушена после превращения Азгардами солнца в чёрную дыру.

Орилла Новый домашний мир асгардов. Стал домом для асгардов после их эвакуации с Оталы. Планента богата нейтронием, ключевым элементом в технологии асгардов. Орилла была уничтожена асгардами в заключительном эпизоде телесериала Звёздные врата: SG-1 «Бесконечность», чтобы прервать существование своего вида, страдющего от генетической деградации, и предотвратить тем самым получение их технологий другими видами.


Галактика Орай

Селестис Родной мир Орай. Замечен в эпизодах «Происхождение» и «Четвёртый всадник»

Вер Эджер Деревня на одной из планет Орай в их галактике. Показывалась в серии «Авалон (часть вторая)» «Происхождение». Сюда попали Дэниэл и Вала, после активации Устройства Связи на Земле

Вер Исра Планета, на которую попала Вала, после уничтожения суперврат.

Прочие Врата

«Звёздные Врата» не расположенные на планетах или их орбитах.

Корабль Клорела Адрес Врат доступен только тогда, когда корабль Клорела находится на орбите специфической планеты. После того, как корабль покидает орбиту планеты, адрес Врат изменяется.
Станция «Мидуэй» Космическая станция, расположенная в межгалактическом пространстве между Млечным путем и Пегасом. В зале прибытия находились свои звёздные врата для каждой из двух галактических систем врат. Станция представляла собой центральную часть конструкции «Межгалактического моста из врат имени МакКея и Картер», состоявшей из цепи 34-х звёздных врат двух галактик. Данная система позволяла путешествовать из одной галактики в другую без использования МНТ, так как при путешествии задействовалась энергия множества врат. Станция была полностью уничтожена, когда один из работников станции выполнил аварийное отключение врат Млечного Пути, чтобы оставшиеся рейфы не прошли на землю. (Рейфы изменили управляющий макрос так, чтобы при использовании аварийного отключения запустилось самоуничтожение.)


Я не минздравсоцразвития - действую без предупреждения.
Мастер Игры (Древний)
 
Форум » НАЧАЛО ИГРЫ » СПРАВОЧНЫЙ ОТДЕЛ » ПЛАНЕТЫ ГАЛАКТИК "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ" И "ПЕГАС"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Disign by Mark © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz